Рогачук: белорусские женщины вносят большой вклад в развитие нашей страны

В канун Международного женского дня председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук встретился с представительницами прекрасной половины города. На встречу пригласили женщин, которые проявили себя с лучшей стороны в различных сферах жизнедеятельности ‒ образовании, здравоохранении, госслужбе, бизнесе…


Мэр города пообщался с каждой приглашенной о профессиональной деятельности, обсудив и актуальные темы Бреста. Александр Рогачук отметил, что роль женщин в современном обществе постоянно возрастает:

– Наши женщины вносят большой вклад в развитие страны и города, прежде всего в социально-экономическую сферу. И какую бы область жизнедеятельности не взяли – везде успешно трудятся представительницы прекрасного пола. На плечах женщин и основная нагрузка в воспитании детей, передаче опыта поколений, национальных традиций, культуры, патриотизма. А наша задача как мужчин заключается в создании условий, чтобы женщины были счастливы и любимы. Мы говорим им большое спасибо, ведь они двигают наш город вперед. Сегодня очень важно защищать традиционные ценности, ведь силы зла проталкивают страшные посылы в отношении гендерной идентичности и института семьи. А наши женщины стоят на стороне добра.


В свою очередь активные брестчанки поблагодарили мэра за внимание и заботу, отметив, что всегда готовы трудиться на благо родного города и Беларуси. Так, директор СШ № 6 г. Бреста и председатель городской организации ОО «Белорусский союз женщин» Алла Старикевич убеждена, что женщины должны иметь твердую гражданскую позицию:

– Я нахожусь в постоянном контакте с детьми и их родителями. Любовь к родине и семье – все эти ценности необходимо прививать подрастающему поколению. Женщины играют в образовательном и воспитательном процессе главную роль. Если мы сможем добиться поставленных целей, то нет сомнений в дальнейшем поступательном развитии страны и общества.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter