Рога и копыта

В Минске лось врезался в автомобиль

В Минске лось врезался в автомобиль


Ночь с понедельника на вторник Дмитрий Барановский, по–видимому, запомнит надолго. Около четырех часов он на такси возвращался из ресторана домой. Машина двигалась с небольшой скоростью. Водитель притормозил перед перекрестком проспектов Любимова и Газеты «Правда», как вдруг в салоне белой «Хундай» послышался удар.


— Авария? Не может быть, — Дмитрий не сразу понял, что произошло. — Машин рядом не было. Но когда водитель вышел из салона, он буквально остолбенел. На дороге лежал... лось. Внезапно сохатый резко вскочил, ударил копытом таксиста в плечо и отбежал в сторону. В автомобиле остались помяты боковые двери со стороны водителя, крыша, переднее крыло, разбито боковое зеркало.


На место происшествия сразу выехали сотрудники ГАИ, ветеринары, экологи.


— У лося были перебиты две ноги. Из носа шла кровь. Скорее всего, у животного пострадали внутренние органы, — рассказывает охотовед Минского охотхозяйства Белорусского общества охотников и рыболовов Александр Сегень. — Он не мог встать на ноги, лишь поднимал голову. Сохатый был уже не жилец. Тем более в агонии он мог наброситься на человека. Словом, решено было его застрелить...


Не исключено, что лось был болен бешенством. Так ли это, установят ветеринары. Но как он оказался в Минске? Бывалые охотники говорят, что во время брачного периода дикие животные могут забрести в город. Такие случаи бывали и не раз. Однажды сохатый ночью разбил витрину магазина в микрорайоне Зеленый Луг. Лось порезался осколками стекла, но остался жив.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter