Родственники погибших при крушении самолета авиакомпании "С-эйр" прибудут сегодня в Минск

Родственники погибших при крушении самолета авиакомпании "С-эйр" прибудут сегодня в Минск. Об этом сообщили в Белорусской транспортной прокуратуре.
Родственники погибших при крушении самолета авиакомпании "С-эйр" прибудут сегодня в Минск. Об этом сообщили в Белорусской транспортной прокуратуре.

По информации БТП, доставкой родственников будет заниматься сама авиакомпания "С-эйр".

Тела погибших пока окончательно не идентифицированы. Родственники примут участие в их опознании.

Как сообщалось, консульский отдел посольства России в Беларуси готов нотариально заверить все необходимые документы: свидетельство о смерти и другие. Посольство также готово оказать иную помощь, которая будет в его компетенции.

Расследованием причин авиакатастрофы занимается специально созданная комиссия. Ее возглавляет представитель Межгосударственного авиационного комитета СНГ. Отдельно ведется следствие в рамках возбужденного по факту авиакатастрофы уголовного дела. Не исключаются все версии произошедшего, но в первую очередь будут проверены действия диспетчера и пилота. Также будет проверена версия, что за штурвалом самолета был не пилот, а другой человек.

Представители авиакомпании "С-эйр" подтвердили, что обнаруженные на месте крушения устройства действительно являются так называемыми черными ящиками. Расшифровать в Беларуси бортовые самописцы вряд ли получится чисто по техническим причинам, так как у нас в авиапарке нет таких самолетов. Поэтому будет решаться вопрос либо с Россией, либо со страной-изготовителем (изготовителем самолета является американо-британская компания. - Прим. БЕЛТА).

Что касается приезда в Беларусь представителей компании-производителя, то, как сообщили в БТП, в США и Великобританию все официальные сведения направлены. Пока информации об их прибытии не поступало.

Самолет Hawker вечером 26 октября выполнял чартерный рейс из аэропорта Внуково в Национальный аэропорт Минск. На борту частного самолета находились пять человек (три члена экипажа и два пассажира). Одним из погибших пассажиров был гендиректор авиакомпании "С-эйр" Марат Ромашкин, передает БЕЛТА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter