Родные стены не помогли

Неудачей закончилась для молодежной сборной Беларуси по волейболу попытка пробиться в финальный турнир первенства мира среди спортсменов, чей возраст не превышает 21 год.

Эти соревнования принимал Могилев, а дома, что называется, и стены помогают. Но наши волейболисты уже в стартовой игре отбора серьезно осложнили свои турнирные перспективы, неожиданно уступив предполагаемому аутсайдеру турнира – сборной Латвии (0:3). Затем белорусские волейболисты реабилитировались перед своими болельщиками – сперва одолели сборную Черногории (3:1), а затем вырвали победу у мастеровитой национальной дружины Турции (3:2). Увы, в заключительном для себя матче отбора наша команда вновь проиграла, на сей раз – Сербии (1:3).

В итоге сборная Беларуси среди пяти участников отбора заняла третье место, а единственную путевку в финальную часть молодежного чемпионата мира завоевали сербские волейболисты.