Родионов спас БАТЭ

ЭТО БЫЛ первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. Борисовчане открыли счет в конце первого тайма после розыгрыша углового. Удар Максима Бордачева с угла вратарской голкипер гостей Костадин Захов отразил, но мяч отскочил прямо на ногу Дмитрию Мозолевскому, который в упор выстрелил в пустой угол.

Дубль Виталия в компенсированное время стал победным в игре с македонским «Вардаром» со счетом 3:2

В начале второго тайма у БАТЭ было несколько выгодных моментов, чтобы увеличить преимущество в счете, но реализовать их борисовчане не сумели. А вскоре позволили сопернику восстановить равновесие. Драган Гьоргиев с левого фланга прострелил вдоль ворот, и Йован Костовски замкнул пас партнера.

А через восемь минут гости и вовсе вышли вперед: цели достиг дальний выстрел Остои Степановича.

И когда казалось, что поражения борисовчанам уже не избежать, в компенсированное судьей время матча Виталий Родионов в течение двух минут кардинально изменил судьбу поединка. Сначала он головой переправил мяч в сетку после дальнего диагонального навеса с правого фланга, а затем опять же головой замкнул подачу углового Артемом Концевым — 3:2.

Ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов соперники сыграют 25 июля в столице Македонии Скопье.