Родина — в сердце, гимн — на устах

Борис Батура встретится в ратуше Несвижа с ветеранами

Отдавая дань глубокого уважения старшим поколениям, ценою огромных усилий и жертв отстоявшим свободу своей Родины, в День независимости Республики Беларусь мы по-новому осмысливаем пройденный путь, очерчиваем перспективы развития страны, ее место в современном мире.

Такая высокая гражданская позиция приведет жителей Минщины на праздничные мероприятия, которые пройдут повсеместно в эти дни. Знаковым событием станет встреча главы области Бориса Батуры с членами совета старейшин при облисполкоме и ветеранами Великой Отечественной войны, которая состоится в городской Ратуше г. Несвижа.

А 3 июля будет отмечено возложением венков и цветов с участием руководства областного Совета депутатов к мемориальному комплексу «Курган Славы» в Смолевичском районе. В городах и других населенных пунктах столичной области пройдут торжественные собрания и митинги-реквиемы, праздничные шествия ветеранов, представителей трудовых коллективов, молодежи к памятникам воинам-освободителям. Букеты и гирлянды цветов благодарные потомки принесут сюда и поклонятся защитникам Отчизны.

В этот праздничный день все районы Минщины включатся в республиканскую акцию «Спяваем гімн разам», област­ной чин которой с участием руководства облисполкома планируется в г.Слуцке.

Весьма насыщенными ожидаются программы культурно-развлекательных мероприятий. Их готовят во всех уголках прославленной дважды орденоносной Минской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter