Робин Стьернберг споет от Швеции на Евровидении (Robin Stjernberg)

Робин Стьернберг выступит на "Евровидении-2013" с композицией "You", которая победила в национальном отборочном конкурсе "Melodifestivalen 2013".

Полное имя певца — Робин Джеймс Олоф Стьернберг. Он родился в Хесслехольме 22 февраля 1991 года. Его музыкальная карьера началась после победы в конкурсе "Sommarchansen", проходившем в Мальме в 2006 году. В следующем году он стал участником квартета What`s up! вместе с Эриком Сааде, Людвигом Кейслером и Йоханом Ингвессоном.

Их единственный на сегодняшний день альбом "In Pose" был не очень успешным. Звездный час Робина Стьернберга наступил в 2011 году, когда он принял участие в телешоу "Pop Idol" и занял там второе место. В январе 2012 вышел сборник каверов из шоу, где первым официальным синглом стал кавер на хит Бейонсе "Halo". Песня "You" была написана Робином Стьернбергом, Линнеей Деб, Джой Деб, Йоакимом Харестад Хаукаасом). Йоаким Хаукаас (2U, 2003) стал первым бывшим участником Детского Евровидения, попавшим на взрослый конкурс в качестве автора.

Информация взята с сайта БЕЛТА.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter