Арсенал опять уступил Баварии

Роббен – артист

"Арсенал" опять уступил "Баварии"

«Мы достойно смотрелись в противостоянии с такой хорошей командой. Показали, что могли выбить ее из турнира. Но по сумме двух матчей важнейшим аспектом стало то, что в определенный момент нам пришлось играть в меньшинстве». Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер может сколько угодно играть с сослагательным наклонением, но факт от этого не изменится. Лондонский клуб четвертый год подряд покинул Лигу чемпионов на стадии 1/8 финала. Причем второй раз кряду после того, как его пути пересеклись с великой и могучей «Баварией». Добытая позавчера ничья в Мюнхене после домашнего поражения 0:2 оказалась что мертвому припарка.

В старании нарушить преследующую в последнее время английские клубы в Лиге чемпионов карму «Арсеналу» не откажешь. Лез, старался. Но это был явно не его день. Японский полузащитник команды Ре Мияити приехал вместе со всеми в Мюнхен, однако не смог находиться на скамейке запасных, так как «канониры» забыли внести его в список «А» — из–за этого Арсен Венгер, делая замены по ходу игры, мог выбирать не из семи, а только из шести футболистов. Лидер «Арсенала» Месут Озил, получив повреждение подколенного сухожилия в первом тайме, прописался в больничных палатах как минимум на две недели. А игроку «Баварии» Арьену Роббену сошла с рук очевидная симуляция, когда в одном из моментов он рухнул в штрафной «Арсенала» как подстреленный, хотя повода не было. Рулевой лондонцев, вспомнив поведение Роббена в первой встрече (тогда голландец заработал удаление для голкипера Войцеха Щенсны, а еще «отличился» тем, что плюнул в Бакари Санья), назвал Арьена заправским «ныряльщиком». Тот же выразил свое отношение к высказываниям главкома «Арсенала» еще перед матчем: «Комментарии Венгера типичны для тренера–неудачника. Меня абсолютно не волнует, что он там говорит».

Наверняка футболист и тренер еще не раз вступят в словесную перепалку. Но это уже дела второго плана. Главное — «Бавария» идет в Лиге чемпионов дальше. А «Арсенал» в который раз сходит с дистанции на ранней стадии.

Советская Белоруссия №47 (24430). Четверг, 13 марта 2014 года.