Ринг дружбы на Сиреневом бульваре

Матчевая встреча по боксу между студенческой сборной командой России и сборной командой “Динамо” Республики Беларусь, прошедшая на минувшей неделе в Москве, во Дворце спорта на Сиреневом бульваре, была посвящена памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр в Токио и Мехико Алексея Киселева.

Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин, приветствуя боксеров на торжественном открытии, в частности, сказал:
 — Образ Алексея Ивановича незримо присутствует в этом зале. Он был человек очень добрый, но взыскательный. И мы чтим память этого замечательного человека. Да, сегодня вы проводите товарищеский матч, являетесь добрыми соперниками. Но я уверен, недалеко то время, когда вы вместе будете выступать в единой сборной команде Союзного государства, и уверен, что такую монолитную команду никому обыграть не удастся.
Турнир завершился победой российской сборной, однако далась она нелегко: только в нескольких последних поединках был достигнут перевес.
— Я думаю, что мы сделали хороший выбор, пригласив на первую двустороннюю встречу, посвященную памяти Киселева, наших соседей из Беларуси. Более достойных соперников представить сложно. Да, мы оказались сильнее, но в итоге победила все же Ее величество Дружба, — сказал нам нынешний председатель РССС Олег Матицын. — Верю, что наши сегодняшние соперники успешно выступят на Универсиаде-2007 в итальянском Турине. Ведь многие из них студенты. А там и Олимпиада-2008 в Пекине не за горами. Будем совместно готовиться к спортивным баталиям.
 Почетный гость турнира, олимпийский чемпион, победитель чемпионатов мира и Европы Борис Лагутин отметил следующее:
— Наблюдая за поединками, вспоминал свою молодость, поездки в 50—60-е годы на турниры, сборы в Беларусь, тогда еще союзную республику. Большего дружелюбия, чем там, за свою жизнь я не ощущал. Просто фейерверк чувств и эмоций. Очень рад, что наши страны создают Союзное государство. Чем мы хуже амбициозного Евросоюза? Все у нас в итоге получится на гораздо более высоком профессиональном уровне. Фундамент взаимоотношений — мощнейший. Символично, что сегодняшний матч прошел на Сиреневом бульваре, а эти цветы символизируют красоту и величие помыслов.
 Руководитель белорусской делегации боксеров Николай Конюшкевич непринужденно общался с коллегами “по цеху”:
— Все было на высоте, великолепны призы, а что касается проигрыша, то от них никто не застрахован. Будем тренироваться и в следующий раз постараемся выиграть.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter