Рикардинью признан лучшим игроком чемпионата мира по мини-футболу

Капитан сборной Португалии по мини-футболу Рикардинью получил «Золотой мяч», который вручают лучшему игроку чемпионата мира.


«Серебряный мяч» отдан еще одному футболисту португальской дружины Пани Вареле. А «Бронзовый мяч» достался игроку команды Казахстана Дугласу.

Лучшим бомбардиром турнира и, соответственно, обладателем приза «Золотая бутса» стал бразилец Ферран. А лучшим голкипером состоявшегося в Литве чемпионата мира признан аргентинец Николас Сармьенто.

Золото ЧМ впервые в истории завоевала португальская сборная, которая в более чем упорном финале сломила сопротивление аргентинцев – 2:1. На третью ступеньку пьедестала почета поднялась команда Бразилии, в игре за бронзу одолевшая казахстанцев – 4:2.

Самой титулованной командой в истории чемпионатов мира по мини-футболу является сборная Бразилии, которая имеет в своем послужном списке пять титулов (1989, 1992, 1996, 2008 и 2012 годы). Испанцы выигрывали турнир дважды, аргентинцы и португальцы – по разу.

ЧМ в Литве должен был пройти с 12 сентября по 4 октября 2020 года, но из-за пандемии COVID-19 мировой форум перенесли на год.

Фото: facebook.com/PORTUGAL
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter