Ригони: Беларусь — связующее звено между Западом и Востоком, и ЕС не может этого не замечать

Известный итальянский политик, бывший докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы Андреа Ригони позитивно оценил недавний визит в Австрию Президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Когда Беларусь открывается  это момент, безусловно, позитивный, и визит Президента Лукашенко в Австрию  это момент позитивный»,  отметил политик в интервью программе «Панорама» на телеканале «Беларусь 1».

«Европа была разделена, существовали стены, барьеры. В этом году 30 лет со дня падения Берлинской стены. Так вот, в Европе больше не должно быть таких стен. Мы все должны развиваться, хоть и в собственных границах, но Европа должна открываться», — сказал Ригони, добавив, что Беларусь  центр Европы, связующее звено между Западом и Востоком, и ЕС не может этого не замечать.

«Беларусь — центр Европы. Ваша страна является связующим звеном между Западом и Востоком, и, конечно, Европейский союз не может этого не замечать. Визит Президента Беларуси в Австрию — это ведь еще отличный стимул для экономического обмена, который, надеюсь, распространится и дальше, в том числе на мою страну  Италию»,  подытожил политик.

Фото: БелТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter