Результаты первого централизованного испытания станут известны не позже 27 июня.

Напомним, что первый экзамен в форме централизованного тестирования — по белорусскому языку — 14 июня написали 52 007 человек.

Напомним, что первый экзамен в форме централизованного тестирования — по белорусскому языку — 14 июня написали 52 007 человек.

Более тысячи зарегистрировавшихся до дверей аудиторий не дошли. Если причина неявки уважительная, они смогут сделать вторую попытку в резервный день — 4 июля. Кстати, на днях госкомиссия по контролю за проведением вступительных испытаний признала уважительной причиной религиозные убеждения: абитуриенту, которому они не позволяют сдавать экзамен в выходной день, дано право прийти в резервный. Для участия в резервном испытании необходимо зарегистрироваться с 27 по 30 июня. Абитуриентов-2011 впору называть по имени-отчеству — многие из них окончили школу десятилетия назад. Из 150 тысяч абитуриентов нынешнего года только для 75 тысяч последний школьный звонок прозвучал в мае 2011-го. “Почтенный” возраст, однако, не снижает количества потенциально конфликтных ситуаций. На глазах корреспондента “НГ” молодой человек пытался пройти на тестирование в корпус БГАТУ по ксерокопии паспорта. По его словам, сдал документ для получения визы. Его не пропустили, так как ксерокопия не является удостоверяющим личность документом. В довершение, изучив фото на бумажке, контролеры сильно усомнились в том, что снимок сделан с предъявителя документа...
Узнать свой результат можно будет на сайте РИКЗ, интернет-ресурсах учебных заведений, которые проводили испытание, на досках объявлений в учебных заведениях или посредством мобильной связи с использованием sms-запросов. Вчера около 95 тысяч абитуриентов сдавали русский язык.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter