Результативная подготовка к сезону

Дорожники успешно реализовали задачи первого квартала

Организации дорожного хозяйства республики успешно реализовали задачи первого квартала

Так, в полном объеме были выполнены основные параметры прогноза социально-экономического развития департамента «Белавтодор». В частности, рост инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах составил 162 %, всего привлечено около 170 млрд. рублей. Сальдо внешней торговли услугами составило 8,6 млн. долларов, а общее сальдо внешней торговли товарами и услугами — 7,4 млн. долларов при задании 6,4 млн.

В отчетном периоде выполнен показатель по энергосбережению в размере минус 7,2 % при задании минус 7 %. Объем производства товарной продукции промышленности составил 116 %, при этом запасы готовой продукции не превысили установленного лимита.

Программа работ на республиканских дорогах выполнена в целом (111 %) и в разрезе видов работ: по содержанию, текущему и капитальному ремонтам, реконструкции и строительству. Наиболее крупные объемы были освоены на реконструкции магистрали М-4 Минск — Могилев, в строительстве обхода Беловежской пущи и подъездных трасс к АЭС.

В целом строительные организации отрасли готовы к выполнению работ в сезоне 2011 года. Сейчас заканчивается кампания по ремонту и приведению в порядок техники и оборудования. На всех асфальтобетонных заводах выполнена поверка весоизмерительного оборудования. С учетом предполагаемого сокращения объемов бюджетного финансирования руководители подрядных организаций также прорабатывают возможность заключения дополнительных договоров по заказам сторонних организаций и осуществления экспорта строительных услуг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter