Результат провалов по всем фронтам – Петровский об увольнении Данилова с должности секретаря СНБО Украины

Чем больше в Украине будет провалов на фронте и не только, тем больше будет лететь голов. Так политолог Петр Петровский в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» прокомментировал отставку секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.


Политолог признался, что не считает бывшего секретаря СНБО Украины способным принимать самостоятельные решения:

–  Такое ощущение, что он был говорящей головой и никакие идеи и решения принимать, исходя из своих интеллектуальных способностей, в принципе не мог. 

Очередное кадровое изменение, принятое президентом Украины Владимиром Зеленским, эксперт объяснил следующим образом:

– Мы видим усиление разведывательной части, внешней составляющей управления. Данилов, несмотря на то что был интеллектуально ущербный, все-таки представлял ту часть спецслужб киевского режима, которые хотя бы где-то пытались что-то делать суверенно. Теперь мы видим полное подчинение этих спецслужб внешним акторам, Британии и США прежде всего. 

Петр Петровский убежден, что ситуация в Украине будет усугубляться:

– Чем больше будет провалов на фронте, тем больше будет лететь голов. Ситуация по мобилизации полностью провалилась. ВСУ отходят, отходят и отходят. Несколько тысяч людей участвовали в провокации на Белгородском направлении – они были уничтожены. Увольнение Данилова – это признание белгородской провокации провалившейся. Единственное, что они могут, – это бить ракетами чешского производства по мирным жителям, даже не по критической инфраструктуре. Они не смогли вывезти террористов с территории Российской Федерации. Это тоже провал. Сколько было попыток уничтожить российские НПЗ, а пострадало только 7% мощностей, по данным разведки НАТО. Их деятельность неэффективна, провальна.  

Говоря о том, что экс-секретарь СНБО Украины не справился со своими задачами, политолог заметил:

– Говорить в YouTube  – не мешки ворочать. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter