«Результат любого майдана». Авдонин прокомментировал насильственную мобилизацию в Украине

Когда народ теряет свои ориентиры, принципы морали, забывает историю, происходит все то, что мы сейчас наблюдаем в Украине. Об этом заявил аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Глава военного комитета НАТО Роб Бауэр ранее заявил, что Украина нуждается не только в боеприпасах и оружии, но и в людях, поэтому необходимо провести дополнительную мобилизацию. Чтобы восполнить катастрофические потери в ВСУ, сотрудники украинских военкоматов отлавливают призывников, вручая повестки на улицах городов и в общественном транспорте.

– Когда власть антинародная, действует в интересах американцев, британцев, понятно, что она будет применять такое насилие по отношению к своим гражданам. Запад говорит: «Нам надо больше группировок, больше воинского контингента, чтобы отправлять на поле боя». Но кому это надо? Украинскому народу? Конечно, нет. Это надо американцам, британцам для того, чтобы их военная машина продолжала работать, чтобы они на этом зарабатывали свои кровавые деньги. Это результат любого майдана. Когда народ на каком-то этапе теряет свои ориентиры, историю, идентификацию, принципы морали, происходит все то, что мы сейчас наблюдаем в Украине. Беларусь, как соседнее государство, конечно, сочувствует украинскому народу. Надо понимать, что только украинский народ может очистить себя от этих предателей и оккупационного режима англосаксонского мира на территории Украины, – отметил Алексей Авдонин.  

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter