Резцова выиграла масс-старт на этапе Кубка России по биатлону, белоруски в первую десятку не попали

В рамках второго этапа Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске состоялся женский масс-старт на 12,5 километра. По его итогам все три призовых места заняли россиянки.

Кристина Резцова. Архивное фото

Победу одержала Кристина Резцова, которая ограничилась одним неточным выстрелом и затратила на преодоление дистанции 36 минут 45,7 секунды. Второй финишную черту пересекла Анастасия Гришина (+11,6; 1 промах). А бронзу завоевала Екатерина Носкова (+37,0; 2).

Лучший результат из белорусских стреляющих лыжниц показала Анна Сола, которая расположилась в итоговом протоколе на 15-й позиции (+2.08,8; 7). Неоднократная медалистка гонок в рамках Кубка мира показала отличную скорость на трассе, но обилие неудач на стрельбище не позволило побороться за высокие места.

Аделина Сабитова стала 35-й, Дарья Кудаева – 43-й.

Ранее в рамках второго этапа биатлонного Кубка России в Ханты-Мансийске состоялись спринты, пасьюты и мужской масс-старт. В активе белорусской команды по итогам этапа две медали, которые принес серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский. В спринте он завоевал бронзу, в масс-старте – серебро.

Третий этап Кубка России пройдет в Тюмени 6–10 декабря. В программе – спринты, индивидуальные гонки и масс-старты.