Резервы вторичных ресурсов

В 2013 году в организациях, являющихся основными ломосдатчиками, в результате их собственной хозяйственной деятельности образовалось 17 452 тонны лома и отходов цветных металлов (или на 5 % меньше, чем в 2012 году) и 1158 тысяч тонн лома и отходов черных металлов (на 9 % больше). Одним из основных источников образования лома и отходов черных и цветных металлов является амортизационный лом (пришедшие в негодность или утратившие эксплуатационную ценность основные средства: оборудование, узлы и агрегаты, транспортные средства и тому подобное), на который в 2013 году пришлось 26 % от общего объема образования лома и отходов цветных металлов и 20 % — черных металлов. В 2013 году организации переработали и повторно использовали в собственном производстве 130 тысяч тонн лома и отходов черных металлов, образовавшихся в результате их собственной хозяйственной деятельности, и 1,7 тысячи тонн цветных металлов. Заготовительным организациям ГО «Белвтормет» и организациям-переработчикам сдано 773 тысячи тонн лома и отходов черных металлов и 15,4 тысячи тонн цветных металлов. Наибольший удельный вес в общем объеме сданного лома и отходов черных металлов пришелся на лом стальной (85,6 %), цветных металлов — на лом и отходы алюминия (50,5 %).

В 2013 году в организациях, являющихся основными ломосдатчиками, в результате их собственной хозяйственной деятельности образовалось 17 452 тонны лома и отходов цветных металлов (или на 5 % меньше, чем в 2012 году) и 1158 тысяч тонн лома и отходов черных металлов (на 9 % больше).

Одним из основных источников образования лома и отходов черных и цветных металлов является амортизационный лом (пришедшие в негодность или утратившие эксплуатационную ценность основные средства: оборудование, узлы и агрегаты, транспортные средства и тому подобное), на который в 2013 году пришлось 26 % от общего объема образования лома и отходов цветных металлов и 20 % — черных металлов.

В 2013 году организации переработали и повторно использовали в собственном производстве 130 тысяч тонн лома и отходов черных металлов, образовавшихся в результате их собственной хозяйственной деятельности, и 1,7 тысячи тонн цветных металлов.

Заготовительным организациям ГО «Белвтормет» и организациям-переработчикам сдано 773 тысячи тонн лома и отходов черных металлов и 15,4 тысячи тонн цветных металлов. Наибольший удельный вес в общем объеме сданного лома и отходов черных металлов пришелся на лом стальной (85,6 %), цветных металлов — на лом и отходы алюминия (50,5 %).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter