«Рейнджерс» победил «Юнион» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В одном из самых рейтинговых матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов шотландский «Рейнджерс» разгромил бельгийский «Юнион» – 3:0 и пробился в раунд плей-офф.

После первой игры преимущество было на стороне вице-чемпиона Бельгии, который добился достаточно уверенной победы со счетом 2:0. Но в родных стенах команда из Шотландии перевернула все с ног на голову, добившись виктории с нужным счетом.

Отличились Джеймс Тавернье (45-я минута, с пенальти), Антонио Чолак (58) и Малик Тилльман (79).

«Юнион» завершал поединок в численном меньшинстве, так как на четвертой добавленной к основному времени второго тайма минуте красную карточку получил полузащитник команды Жан Тьерри Лазар Амани.

Полностью цифровая картина вторника в ЛЧ выглядит так: «Жальгирис» (Литва) – «Буде-Глимт» (Норвегия) – 1:1 (первая игра – 0:5), «Аполлон» (Кипр) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – 2:0 (0:4), «Виктория» (Чехия) – «Шериф» (Молдова) – 2:1 (2:1), «Пюник» (Армения) – «Црвена Звезда» (Сербия) – 0:2 (0:5), «Митьюлланд» (Дания) – «Бенфика» (Португалия) – 1:3 (1:4), «Динамо» (Загреб, Хорватия) – «Лудогорец» (Болгария) – 4:2 (2:1), «Ференцварош» (Венгрия) – «Карабах» (Азербайджан) – 1:3 (1:1), ПСВ (Нидерланды) – «Монако» (Франция) – 3:2 (после дополнительного времени) (1:1) «Штурм» (Австрия) – «Динамо» (Киев, Украина) – 1:2 (после дополнительного времени) (0:1), «Рейнджерс» (Шотландия) – «Юнион» (Бельгия) – 3:0 (0:2).

В раунд плей-офф главного футбольного еврокубка пробились «Буде-Глимт», «Маккаби», «Виктория», «Црвена Звезда», «Бенфика», загребское «Динамо», «Карабах», ПСВ, киевское «Динамо» и «Рейнджерс». Что же касается команд, которые уступили, они продолжат еврокубковую кампанию в Лиге Европы УЕФА.

Солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации ЛЧ, напомним, не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2) и теперь выступает в Лиге конференций УЕФА.