«Рейнджерс» и ПСВ сыграли вничью в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов

В одном из топ-матчей решающего раунда квалификации Лиги чемпионов шотландский «Рейнджерс» и нидерландский ПСВ не выявили победителя – 2:2.


Обе команды, имеющие славную историю, конечно, очень хотят пробиться в групповой раунд главного еврокубка. И каждая из них там наверняка не затерялась бы. Однако пропуск туда достанется только одной из этих дружин. И по итогам первого акта соперничества они находятся от этого на одинаковом расстоянии.

По ходу поединка в Глазго хозяева поля дважды вырывались вперед (1:0, 2:1). Но команда из Эйндховена оба раза отыгралась. И в результате соперники разошлись боевым миром.

В составе «Рейнджерс» отличились Абдалла Сима (45-я минута) и Рабби Матондо (76). А у ПСВ авторами голов стали Ибраим Сангаре (61) и Люк Де Йонг (80).

Также накануне были сыграны еще два матча раунда плей-офф квалификации ЛЧ: «Антверпен» (Бельгия) – АЕК (Греция) – 1:0, «Ракув» (Польша) – «Копенгаген» (Дания) – 0:1.


Борисовский БАТЭ, начавший еврокубковый сезон с квалификации Лиги чемпионов, напомним, сначала прошел албанский «Партизани» (1:1, 2:0), а затем спасовал перед кипрским «Арисом» из Лимасола (2:6, 3:5) в ЛЧ и «Шерифом» из Молдовы в ЛЕ (1:5, 2:2). Теперь команда Кирилла Альшевского попытает счастья в раунде плей-офф квалификации ЛК, где будет соперничать с косовским клубом «Балкани».

Гродненский «Неман» в третьем по значимости еврокубке оставил не у дел «Вадуц» из Лихтенштейна (2:1, 1:1) и мальтийский «Бальцан» (2:0, 0:0), а затем в третьем квалификационном раунде дважды уступил словенскому «Целе» (0:1, 1:4). 

Еще два белорусских клуба выступление в квалификации Лиги конференций УЕФА завершили на ранних стадиях. Минское «Динамо» вылетело по итогам соперничества с «Железничаром» из Боснии и Герцеговины в первом раунде отбора (2:2, 1:2). Жодинское «Торпедо-БелАЗ», стартовавшее со второго этапа, закончило борьбу по итогам встреч с кипрским АЕКом (2:3, 1:1).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter