Республиканцы в конгрессе собираются рассмотреть вопрос об импичменте Байдену уже в начале осени

Участники правой консервативной политической партии США настойчиво добиваются проведения расследования по вопросу импичмента президенту Байдену. Некоторые из них считают, что процедура должна начаться уже в сентябре, когда конгресс соберется вновь, пишет издание The Hill.

Спикер палаты представителей Кевин Маккарти ранее заявлял, что конгресс может начать официальное расследование уже этой осенью, когда соберется в сентябре.

То, как быстро начнут развиваться события, зависит от того, насколько оперативно администрация Байдена предоставит документы и информацию, которые запрашивают республиканцы. Это заявление было опровергнуто демократами, которые утверждают, что администрация была готова к сотрудничеству, и не знают, какой информации ждут республиканцы.

«Комитеты палаты представителей по надзору, по судебным вопросам и по путям и средствам расследуют различные аспекты зарубежных деловых операций членов семьи Байдена в период его вице-президентства», – говорится в материале.

Несмотря на это, не все республиканцы выступают за решение об импичменте Байдену.

«У нас должны быть четкие доказательства совершения тяжкого преступления или проступка, а не просто предположения о том, что они могут быть», – заявил изданию депутат Дон Бэкон.

 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter