Республиканцы намерены проголосовать за проведение расследования по делу об импичменте Байдена

В ближайшие несколько недель в Палате представителей Конгресса США может состояться голосование о начале официального расследования по делу об импичменте президента США Джо Байдена. Об этом пишет ТАСС

Фото pixbay

Сообщается, что на закрытом собрании представителей Республиканской партии в нижней палате Конгресса, которое состоялось 29 ноября, представитель партии Том Эммер заявил о возможности проведения соответствующего голосования в ближайшие недели. Он высказал эту инициативу после того, как сын президента США Хантер выразил желание дать публичные показания по делу о возможном импичменте вместо своего выступления на закрытых слушаниях в комитете по надзору и подотчетности Палаты представителей.

Известно, что на голосование будет вынесен вопрос о легитимизации проводимого расследования, которое было инициировано бывшим спикером Палаты представителей Кевином Маккарти в сентябре без предварительного голосования.

Предполагается, что поддержка расследования по результатам голосования укрепит позиции республиканцев в судебных процедурах и вынудит администрацию Байдена «исполнять требования предоставления информации» в рамках проводимого расследования. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter