Республиканский спортивно-туристический слет МЧС собрал в Столбцовском районе 28 команд спасателей

С каждым годом количество участников таких состязаний увеличиваются

В республиканском спортивно-туристический слете МЧС Беларуси, который открылся сегодня в Столбцовском районе, принимают участие 28 команд спасателей. В церемонии принял участие министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Энвер Бариев.

На торжественном открытии он отметил, что профессия спасателя имеет свою особую специфику, т.е. это служба, которая предполагает дружбу, взаимопомощь, чувство локтя, ежедневных тренировок, что необходимо для успешного проведения операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Такое мероприятие проводится уже третий год и, по мнению министра, будет способствовать сплочению коллективов, повышению уровня физической подготовки сотрудников МЧС.

С каждым годом количество участников таких состязаний увеличиваются. Совершенствуется и дополняется их формат.

Программа нынешнего мероприятия включает в себя широкий перечень спортивных состязаний, в том числе по пляжному волейболу, мини-футболу, стрельбе, настольному теннису, дартсу, гребле. Кроме того, предусмотрены семейные состязания "папа, мама, я - спортивная семья", конкурсы, эстафеты для детей. Участников слета также ждут развлекательные мероприятия, тематические, музыкальные конкурсы.

 

БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter