Республиканский праздник «Последний звонок» для школьников пройдет 27-28 мая в Молодечно

Традиционный республиканский праздник «Последний звонок» для выпускников учреждений общего среднего образования пройдет 27-28 мая в Молодечно. Об этом сообщила журналистам консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Беларуси Лариса Емельянчик в понедельник в Национальном пресс-центре, передает корреспондент sb.by.


— На протяжении нескольких лет у нас существует добрая традиция проведения республиканского праздника «Последний звонок», — сказала она. — В этом году он будет организован 27-28 мая в Молодечно в помещении ледовой арены «Олимпик-2011». Сейчас идет активная подготовка к его проведению.

Это мероприятие, добавила Лариса Емельянчик, Министерство образования традиционно проводит совместно с Министерством культуры. Праздник будет включать несколько больших тематических блоков, проинформировала она:

— Сперва — это возложение цветов к памятнику Победы, затем — торжественное шествие колонны выпускников по городу, после чего состоится торжественная церемония награждения лучших выпускников. Вторая часть праздника — дискотека с участием популярных у молодежи исполнителей. Подробно не буду рассказывать — пусть это будет сюрпризом, и для детей в том числе. 27 мая республиканский праздник «Последний звонок» завершится фейерверком, а на следующий день ребята после небольшой обзорной экскурсии по Молодечно разъедутся по регионам готовиться к празднику последнего звонка в своих школах.

Планируется, что в республиканском празднике «Последний звонок» примут участие более 1500 выпускников школ со всех уголков страны.

В прошлом году республиканский праздник «Последний звонок» для учащихся XI классов учреждений общего среднего образования прошел 27 мая в Бобруйске на базе Государственного специализированного учебного спортивного учреждения «Детско-юношеская спортивная школа по хоккею с шайбой «Бобруйск-Арена». Участниками торжества стали около двух тысяч лучших учащихся учреждений общего среднего образования города Минска, Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Могилевской, Минской областей и Бобруйского региона.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter