Республиканский "Последний звонок" в Минске посетили более 10 тысяч выпускников (ФОТО, ВИДЕО)

Впервые в Минске организовали республиканский праздник "Последний звонок". Он собрал более 10 тысяч выпускников, передает БЕЛТА.


Сюда были приглашены выпускники одиннадцатых классов столицы и учащиеся из регионов — по 100 лучших выпускников из каждой области. С Минщины приехали 600 ребят.






Перед "Минск-Ареной" собралась толпа молодых ребят в ярких платьях и лентах, школьной форме советских времен и галстуках-бабочках. 




Кто-то пришел в школьной форме своих родителей как символе преемственности поколений. В таком наряде прощание со школой становится еще трогательнее, признаются некоторые выпускники.




Перед гостями выступили акробаты и танцоры, прошел мини-концерт и была организована интерактивная площадка МЧС. Выпускников пригласили пройти в "Минск-Арену", где во время  торжественной части наградили лучших выпускников страны этого учебного года.






Министр образования Беларуси Игорь Карпенко пожелал выпускникам выдержать экзамены школы жизни.

"Сегодня последний звонок прозвучал по всей стране почти для 58 тысяч выпускников 11-х классов. Впереди у них итоговая аттестация, вступительная кампания. Думаю, что ребята сейчас определились с направлением, знают, куда будут поступать, и понимают всю степень ответственности и серьезность испытаний. Понятно, что этот "Последний звонок" — символический праздник, он не должен отвлекать от цели и пути, которые каждый для себя избрал. Хочу пожелать им успехов. Жизненная школа еще принесет немало испытаний и экзаменов. Мне бы хотелось, чтобы они их с достоинством выдержали, как и подобает настоящим гражданам и профессионалам".








Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter