Республиканская зимняя спартакиада работников нефтехимического комплекса стартовала в Минске

За награды в этом году борются одиннадцать команд крупнейших предприятий нефтехимической отрасли страны. В программе — индивидуальные лыжные гонки, лыжная эстафета, соревнования по стрельбе и бильярду. Состязания пройдут на спортивных объектах столицы.


— От имени организаторов, Белхимпрофсоюза и концерна «Белнефтехим», приветствую всех участников нашей зимней спартакиады. Приехав на эти соревнования, вы уже доказали, что являетесь безусловными лидерами в своих видах спорта в организациях отрасли. Мы рады видеть как постоянных, так и новых участников. Отрадно, что вы не оставляете стремления к самосовершенствованию. Вы, как никто, знаете, как важен каждый индивидуальный результат в командном зачете и своими достижениями приносите честь и славу отрасли и нашему профессиональному союзу.

Я желаю всем нам всегда оставаться единой командой в труде, в отдыхе, в спорте, в культуре, потому что исключительно вместе мы можем достигнуть реальных результатов, — сказала Председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок.


Уже известны результаты соревнований по стрельбе из пневматического оружия. Первым в мужском зачете стал Степан Плеханов, сотрудник РУП «ПО Белоруснефть». В женском зачете лучшей стала Татьяна Новак из ОАО «Мозырский НПЗ». В командном зачете победа за РУП «ПО Белоруснефть».

Главный судья соревнований - судья высшей национальной категории Павел Шестак. Организаторы спартакиады - Белхимпрофсоюз и концерн «Белнефтехим».


 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter