Республиканская выставка-ярмарка “Еврорегион “Неман-2012” открылась в Гродно

Выставка служит площадкой для демонстрации достижений в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг Гродненщины

Выставка служит площадкой для демонстрации достижений в промышленности, сельском хозяйстве и сфере услуг Гродненщины, раскрывает потенциал других областей, активизирует процессы сотрудничества с зарубежными партнерами, в первую очередь между приграничными регионами Беларуси, России, Литвы и Польши.

По традиции в рамках выставки “Еврорегион “Неман” пройдет Международный инвестиционный форум “Гродно — город на перекрестке границ”. Как рассказал председатель Гродненского горисполкома Борис Козелков, в областной центр для участия в мероприятиях прибыли делегации из четырнадцати стран. К слову, форум проводится в четвертый раз. В этом году потенциальным инвесторам предложат более 40 проектов для реализации в областном центре, причем девять из них в сфере промышленности. Речь идет, к примеру, о реконструкции воздухоразделительных установок цеха метанола ОАО “Гродно Азот”, организации производства карданных валов для ОАО “Белкард”, реконструкции цеха по производству сыров ОАО “Молочный мир”, строительстве кожевенного завода в Гродно и о других проектах. Также представлены площадки для строительства торговых объектов, ряд проектов в туристической сфере, что особенно актуально в связи с организацией специального туристско-рекреационного парка “Августовский канал”.

В рамках выставки-ярмарки “Еврорегион “Неман”, которая продлится два дня, состоятся также контактно-кооперационная биржа “Перспективные направления инвестиционного и инновационного сотрудничества Гродненской области с регионами сопредельных государств” и форум партнеров программ трансграничного сотрудничества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter