Решил похвастаться: пенсионер лишился 37 тыс. рублей, показав их гостю

О необычном грабеже, который произошёл в Островецком районе накануне 8 марта, сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.



Пенсионер пригласил к себе в гости 46-летнего односельчанина с которым на протяжении вечера распивал спиртные напитки. В какой-то момент радушный хозяин решил похвастаться своими сбережениями и продемонстрировал гостю коробку с деньгами. Сумма накопилась отнюдь немаленькая - примерно 37000 белорусских рублей. Деньги пенсионер откладывал на покупку автомобиля.

Гость был весьма удивлён, что у односельчанина есть такая прилична сумма. В какой-то момент мужчина… схватил коробку с деньгами и убежал. Деньги злоумышленник спрятал вблизи одного из домов. Вот только потерпевший не растерялся: незамедлительно обратился за помощью в милицию.

Как сообщили в УВД Гродненского облисполкома, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан сотрудниками Островецкого РОВД. Похищенные деньги изъяты. Островецким межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Теперь злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Фото УВД Гродненского облисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter