Решает вопросы о войне и мире – Петровский о новых полномочиях ВНС и важности провести его «как по маслу»

Наделенное новыми полномочиями Всебелорусское народное собрание, над которым потешались наши недоброжелатели, – это не говорилка образца перестройки, а конкретный и эффективный инструмент народовластия. На это в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обратил внимание политолог Петр Петровский.


Эксперт отметил, что ВНС принимает все стратегические документы, в том числе Военную доктрину Беларуси, Концепцию национальной безопасности, т. е., по сути, решает вопросы о войне и мире:

– Это не говорилка, а конкретный инструмент народовластия. Он качественно отличается от фейковых псевдодемократических структур, которые нам в период перестройки хотели навязать. А беглые пытаются навязывать. И сегодня сами, к слову, пребывают в этих говорилках. То, что мы усилили и придали ВНС конституционный статус, делает наше народовластие более разнообразным, укрепляет и консолидирует нашу систему.   

  

Политолог подчеркнул, что во всем мире страны, которые испытывают какую-либо агрессию в свой адрес, усиливают представительные органы. В пример он привел Россию, Китай, Иран.

В преддверии ВНС и президентской избирательной кампании нужно быть готовыми к разного рода провокациям со стороны недругов Беларуси, предупредил Петр Петровский:

– Наша задача – «как по маслу» провести эти мероприятия, продемонстрировать наш суверенитет и независимость и дать понять, что с позиции силы с нами разговаривать нельзя.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter