Репортаж с Международного фестиваля-конкурса «Лига победителей» в Минске

800 участников из Украины, Литвы и нашей страны в эти дни собрались в Минске на Международный фестиваль-конкурс «Лига победителей». Корреспонденты sb.by заглянули на яркий праздник.





В фойе Дворца культуры ветеранов сегодня собрались сотни юных танцоров, певцов, дизайнеров и ораторов. Рядом с начинающими звездами волнуются их родители. Анастасия Новицкая пришла поддержать семилетнюю дочку Кристину. В студии современного эстрадного танца «Карамельки» девочка занимается около шести лет, каждое выступление мама смотрит с волнением:





- В этот раз на сцене Кристина и ее подружки устроили мексиканский карнавал. Вместе с дочкой по вечерам готовили костюм, репетировали. Я знаю каждое движение их танца. Сегодня я смотрела их выступление не из зрительного зала, а из-за ширмы на сцене. Помогала девчонкам перевоплощаться. У нас получился красочный номер. Надеюсь, зрителям и жюри понравилось.






Для участников фестиваля организаторы подготовили много приятных сюрпризов. Юлия Антоненко рассказала о некоторых из них:

- Мы создали для ребят обучающую платформу. Это серия мастер-классов от ведущих специалистов. Например, Ольга Дроздова проведет занятие по вокалу, звукозаписывающая компания объяснит, как сводить «плюсы». Полезным для артистов будет мастер-класс по продвижению в социальных сетях от преподавателя Белорусского государственного университета Сергея Кузьменко.



Сегодня вечером станут известны имена обладателей Гран-при фестиваля среди вокалистов и мастеров художественного слова. А завтра назовут лучших танцоров и модельеров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter