«Рено» в Витебске

В Витебске открылся новый автоцентр ценой более Br 15 млрд

Свыше 15 миллиардов рублей вложено французской компанией в строительство нового автоцентра.

Торжественное открытие нового автоцентра в Витебске состоялось вчера. В церемонии приняли участие представители французской автомобилестроительной компании и их российские партнеры.

На Витебщине насчитывается несколько тысяч владельцев автомобилей марки «Рено». До сих пор все они были вынуждены обслуживать свои транспортные средства в минском сервисном центре, что, конечно же, требовало немало времени и дополнительных расходов на переезды. Кстати, только с начала текущего года обладателями новеньких салонных рено стали свыше ста придвинцев. Жизнь в рамках единого таможенного пространства диктует свои требования. Как известно, французская автомобилестроительная компания выкупила в российской столице бывший завод «Москвич», там уже освоен выпуск 15 моделей рено. Цена последних значительно ниже стоимости машин, ввезенных из-за рубежа, что позволяет им носить статус «бюджетных».

С учетом открытия единого таможенного пространства специалисты прогнозируют быстрый рост количества обладателей французских авто и в Витебской области. Так что инвестиции в открытие нового, очень оригинального по дизайну, сервисного центра по улице Гагарина, возведенного из стекла и металла — обоснованная необходимость. Кстати, аналогичный объект вот-вот появится в Бресте, скоро его строительство будет начато и в Гомеле.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter