Рельсы на тот свет

Вчера в минском метро произошла трагедия
Вчера в минском метро произошла трагедия

Классическое «Отойдите, пожалуйста, от края платформы!» для некоторых звучит как приговор. На станции метро «Площадь Победы» вчера около полудня молодая женщина попала под поезд. Машинист включил систему экстренного торможения, однако поезд все же ударил ее. От полученных травм несчастная скончалась.

— Скорее всего, она сама бросилась под колеса прибывающей электрички, — говорит старший инспектор ОВД по охране минского метрополитена Николай Черняк. — Машинист в шоке, после случившегося не смог сказать ни слова. Его, конечно, сразу же сменили...

Поезда на первой линии метрополитена не ходили около 25 минут. Тем не менее столпотворения в «подземке» мы не заметили. Тем временем в ГУВД Мингорисполкома рассказали, что сейчас милиция выясняет личность погибшей и подробности трагедии. Материалы расследования передадут в прокуратуру.

К слову, это не первая попытка суицида в «подземке» в этом году. Напомним, в конце апреля на станции метро «Парк Челюскинцев» под колеса поезда бросился мужчина.

Проблема самоубийств в «сабвее» остро стоит везде, где они есть. Психологи утверждают, что свести счеты с жизнью человеку легче в замкнутом пространстве, тем более что удается это в 70 процентах случаев. Городские власти решают проблему по–разному. В Лондоне, к примеру, разработали специальную компьютерную программу, которая по манере поведения, походке вычисляет потенциальных самоубийц. В Калькутте поступили еще проще: на станциях метрополитена играет успокаивающая музыка. Говорят, число суицидальных попыток сократилось вдвое.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter