Ректор БГУИР посетил холдинг «Горизонт», где трудятся бойцы студенческого отряда вуза

Сегодня, 14 июля, ректор  Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш посетил завод "Горизонт", где пообщался со студентами. На производстве в составе студенческого отряда "Орион" имени Героя Советского Союза А.М. Василевского трудятся представители вуза, сообщили корреспонденту sb.by в пресс-службе учебного заведения.

По словам Вадима Богуша, для университета студенческие отряды - важное молодежное движение. Именно благодаря этому направлению будущие молодые специалисты приобретают первый опыт самостоятельного заработка и коммуникации в трудовом коллективе, считает руководитель. Познакомиться с таким большим предприятием, как "Горизонт", который является профильной организацией для выпускников БГУИР, очень важно и полезно для молодежи.

Вместе с командиром и комиссаром отряда ректор университета прошел по цехам и посмотрел, в каких условиях трудятся студенты. 29 бойцов студотряда весь июль работают слесарями-сборщиками и выполняют разную работу.

Рабочая смена у студентов длится восемь часов, к ним добавляется полчаса на обед, поделился распорядком дня командир отряда Роман Журин. Парень до прихода на завод "Горизонт" не знал об этом предприятии практически ничего, но придя сюда на работу увидел современный и слаженный мини-город, который имеет много разных по функционалу отделов и постоянно развивается. Ему нравится работать здесь и получать бесценный опыт и знания, которые пригодятся в будущем.

После ознакомления с работой отряда Вадим Богуш, заместитель директора по производству ОАО "Горизонт" Максим Петрович, секретарь ПО ОО "БРСМ" с правами РК УО "БГУИР" Максим Аксененко, начальник УВРМ УО "БГУИР"Светлана Алексеева провели с бойцами круглый стол. Ребят интересовала учеба, строительство и заселение в новое пятое общежитие университета, научные студенческие инициативы и многое другое.

Фото предоставлены пресс-службой БГУИР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter