Ректор БГУИР: для университета студотряды — важное молодежное движение

Таким мнением поделился ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Вадим Богуш при посещении завода «Горизонт».

Сейчас у студентов вуза третий трудовой семестр. Один из студенческих отрядов БГУИР - "Орион" им. Героя Советского Союза А.М. Василевского - трудится на заводе "Горизонт".

— Для университета студенческие отряды являются важным молодежным движением, именно благодаря этому направлению будущие молодые специалисты приобретают первый опыт самостоятельного заработка и коммуникации в трудовом коллективе, - отметил Вадим Богуш. - Познакомиться с большим предприятием "Горизонт", который является профильной организацией для наших выпускников, очень важно и полезно для молодежи.

Вместе с командиром и комиссаром отряда ректор университета прошел по цехам, посмотрел, в каких условиях трудятся студенты. 29 бойцов студотряда весь июль работают слесарями-сборщиками и выполняют различную работу.

Командир отряда Роман Журин отметил,что в студотряде получает бесценный опыт и знания, которые пригодятся в будущем:

— До прихода на «Горизонт» не знал об этом предприятии практически ничего, но придя сюда на работу увидел современный и слаженный мини-город, который имеет много разных по функционалу отделов и постоянно развивается.

После ознакомления с работой отряда ректор БГУИР Вадим Богуш, заместитель директора по производству ОАО "Горизонт" Максим Петрович, секретарь ПО ОО "БРСМ" с правами РК УО "БГУИР" Максим Аксененко, начальник УВРМ УО "БГУИР"Светлана Алексеева провели с бойцами круглый стол, где обсудили разные темы. Так, ребят интересовала учеба, строительство и заселение в новое пятое общежитие университета, научные студенческие инициативы и другие моменты.

Фото БГУИР

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter