Ректор БГУ рассказал, на какие специальности в этом году самый высокий конкурс

Ректор БГУ Андрей Король по итогам заседания совета ректоров на базе БГУИР рассказал журналистам, на какие специальности охотнее всего подают документы абитуриенты.

 Пока говорить о каких-то тенденциях рано, – подчеркнул он.  Но некоторые вещи, которые имели место в прошлые годы, повторяются и в этом году. Самый большой конкурс  – на специальности дизайна и коммуникативного дизайна, графического дизайна факультета социокультурных коммуникаций. Традиционно высокий конкурс сохраняется по ряду специальностей факультета международных отношений, юридического факультета, IT-специальностей. Пока есть незаполненность мест по набору по специальностям физмат-профиля, там, где требуются соответствующие сертификаты. Поэтому у абитуриентов сейчас идет самая горячая пора.

Ректор БГУ также подчеркнул, что приемная кампания – крайне ответственное в жизнедеятельности любого вуза мероприятие, которое длится весь год: 

 У него есть свои фазы, потому что существует профориентационная составляющая, а уже сам набор, к примеру на бюджетные места, закончится завтра, это финальная часть. Поэтому в режиме реального времени ежечасно сверяем все цифры, видим, где у нас есть успехи, а где – сложности. И естественно, реагируем всем штабом, который создан в университете.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter