Ректор БГУ и представители вуза поучаствовали в торжественном шествии поколений

В День Великой Победы состоялось торжественное шествие поколений в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» во главе с Президентом. Белорусский государственный университет представили ректор Андрей Король и актив студентов и сотрудников. Об этом корреспонденту sb.by рассказали в пресс-службе вуза.



Колонна участников прошла к монументу Победы и возложила венки. Также коллектив БГУ возложил цветы к захоронению Героя Советского Союза Владимира Коргузалова и братской могиле советских солдат на Военном кладбище Минска.



Продолжились торжественные мероприятия на различных городских площадках. В парке имени М. Павлова во время районного праздника «Этих дней не смолкает слава!» представители университета организовали интерактивные зоны. Здесь выступили творческие коллективы и исполнители вуза. Вокалисты представили известные народные, советские песни и композиции военных лет. Военный факультет БГУ предложил всем желающим остановиться у «Военного привала». Гости площадки смогли проверить свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова и автоматической винтовки, а также сфотографироваться со стрелковым оружием.



Фото предоставлено пресс-службой Белорусского государственного университета.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: