Ректор Академии управления при Президенте рассказал о вариантах повышения квалификации партийных кадров

Академия управления при Президенте готова заниматься повышением квалификации партийных кадров. Об этом заявил ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович в ходе встречи Президента Александра Лукашенко с руководителями политических партий.

Фото БЕЛТА

 Как отметил Вячеслав Данилович, работа зарегистрированных в Беларуси партий направлена не на разрушение общества и государства, а на созидание:

Конечно, каждая партия видит свои определенные акценты, это тоже важный элемент конкуренции.

 Вячеслав Данилович также добавил, что Академия управления при Президенте занимается и готова заниматься переподготовкой и повышением квалификации для партийных кадров при условии их заинтересованности. Так, по заявкам могут быть разработаны краткосрочные курсы повышения квалификации различной тематики. Еще один путь совершенствования партийного кадрового потенциала – обучение в Академии управления при Президенте. Например, на платной основе по заявкам партий или же в рамках госзаказа со стороны государственных органов и организаций на местах, где работают члены той или иной партии.

 Ректор Академии управления при Президенте поделился таким мнением:

Тут очень важно, чтобы был не чисто партийный подход: вот у нас есть столько-то коммунистов или членов «Белой Руси», и они должны обязательно пойти на обучение в Академию управления. Мне представляется очень важным, чтобы эти люди на местах себя зарекомендовали, проявили свои определенные качества. И, исходя из этого, мы готовы обучать их, как и других людей, которые, может быть, и не состоят в партиях, но числятся в государственном кадровом резерве.

Фото на анонсе: архив "СБ"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter