Рекорд для закрытых помещений

Всего два часа провел на свободе матерый уголовник

Всего два часа провел на свободе матерый уголовник


Житель деревни Чурилово из Верхнедвинского района претендует на рекорд! Выпив, он совершил грабеж и тут же был задержан. Любопытно, что всего за два часа до ареста преступник... освободился из исправительной колонии № 14, где отбывал уже второй срок за кражу.


Освобождение молодой человек решил отметить, поэтому в электропоезд Минск — Орша садился уже в изрядном подпитии. Где–то в районе станции Новосады вышел в тамбур — покурить. Там ему на глаза попался подросток в новых джинсах и туфлях. Надумав сменить свой казенный гардероб, недавний заключенный потребовал отдать ему эти вещи. Отказ привел в бешенство. Нанеся три удара кулаком и пять — канцелярским ножом в лицо, наш «герой» завладел вожделенными обновками. Однако их хозяином он пробыл недолго. Потерпевший связался с машинистом и на ближайшей станции злоумышленника уже ждал наряд транспортной милиции.


— Обвинение предъявлено по статье за грабеж, — комментирует этот случай и.о. Минского транспортного прокурора Леонид Круковский. — Для задержанного ситуация усугубляется и тем, что суд наверняка учтет его прежние «заслуги».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter