Регистрация заявок на конкурс «Лидер энергоэффективности – 2023» в этом году продлится с 1 мая по 30 сентября

Об этом рассказал председатель экспертного совета конкурса, руководитель отдела общей энергетики РУП «БелТЭИ» Андрей Молочко. По его словам, отличительной чертой мероприятия, которое пройдёт уже в 9-й раз, станет привлечение большего количества международных экспертов.

Иллюстративное фото

– В этом году участие в отборе и экспертизе заявок примут 10 международных специалистов, в числе которых представители Института энергоэффективности и водородных технологий России и Национального исследовательского университета «МЭИ» (РФ) и др. Кроме того, эксперты не просто оценят конкурсные проекты в камерной атмосфере, но и посмотрят на них, выехав на места. Основными номинациями конкурса станут «Предприятие года», «Продукт года», «Проект года».

Растущее количество заявок, а в прошлом году их было около 80, по мнению Андрея Молочко, свидетельствует о растущем интересе к мероприятию. Он напомнил: за прошедшие 8 лет участие в конкурсе приняло более 180 предприятий и было награждено более 250 различных наименований продукции. В прошлом году 66 наград было присуждено предприятиям разных отраслей экономики: энергетики, промышленности, сельского хозяйства, жилищно-коммунальной сферы, строительства и др.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter