Региональная выставка "100 идей для Беларуси" пройдет 8 февраля в Минске

Передвижная региональная выставка-презентация республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" откроется 8 февраля в Минском городском дворце детей и молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"

Передвижная региональная выставка-презентация республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" откроется 8 февраля в Минском городском дворце детей и молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"

В мраморном зале дворца развернется экспозиция лучших разработок столичной молодежи. Здесь можно будет пообщаться с авторами "золотой сотни" проекта "100 идей для Беларуси", ознакомиться с новыми предложениями молодых минчан. Так, на выставке будут представлены проекты по модернизации АПК, развитию придорожного сервиса, молодежных СМИ. Кроме того, здесь можно будет ознакомиться с идеями по поводу изменения дизайна станции "Молодежная" Минского метрополитена, а также с уникальной технологией создания картин. С ее помощью авторы проекта "Сувенирная продукция премиум класса" предлагают изготавливать сувениры для гостей чемпионата мира по хоккею-2014 в Минске.

По словам первого секретаря Минского городского комитета ОО "БРСМ" Юрия Чечукевича, реализация проектов столичной молодежи предоставляет возможность не только создавать позитивный имидж Минска, но и решать конкретные социально-экономические задачи, в частности – по созданию рабочих мест для молодых людей.

Как напомнили в пресс-службе БРСМ, в 2012 году стартовал второй этап реализации республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси". Передвижные региональные выставки-презентации уже состоялись в городах Могилев, Гомель, Брест, Молодечно. 14 февраля 2013 года проведение выставки "100 идей для Беларуси" запланировано в Витебске, 20 февраля – в Гродно.

Особенностью всех региональных передвижных выставок стал украшенный символикой "100 идей для Беларуси" автобус "МАЗ-203", где каждый желающий может оставить свою заявку для участия в проекте. Для этого в автобусе есть отдельная зона, здесь также можно провести переговоры с инвесторами.

С учетом развития Республиканского молодежного проекта "100 идей для Беларуси" стать его участником стало проще. В регионах и в Минске в учреждениях образования и торговых центрах установлены специальные стилизованные символикой проекта "Копилки идей", в которых можно оставлять свои заявки. Кроме того, теперь кандидаты могут направить их в специально организованные региональные советы на электронные почтовые ящики проекта по принадлежности региона либо в печатном виде на адреса территориальных комитетов ОО "БРСМ". Идеи, прошедшие через республиканский экспертный совет, будут размещены на интернет-портале "Молодежь Беларуси" и в тематической группе "100 идей для Беларуси" в социальной сети "ВКонтакте" для обсуждения и голосования.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter