Рефлекс Павлова

Ситуация, когда футболиста, перешедшего из одного клуба в другой, начинают травить свои же болельщики, ненова...

Ситуация, когда футболиста, перешедшего из одного клуба в другой, начинают травить свои же болельщики, ненова. Оно понятно, если ушел некрасиво, если высказался в адрес своего бывшего клуба некорректно, если твой новый клуб — ярый и принципиальный соперник старого. Как «Реал» и «Барселона», например. Но чем заслужил критику в свой адрес Александр Павлов, отдавший Могилеву немало сил и служивший команде верой и правдой много лет, понять трудно. Тем не менее зрители во время поединка «Днепра» и БАТЭ буквально затравили своего недавнего кумира.


Каждая встреча с мячом бывшего могилевчанина, а ныне одного из лидеров БАТЭ, сопровождалась свистом. Павлов на это особого внимания не обращал: играл с огоньком и даже забил гол, принесший его команде победу — 2:0. Забил и побежал к трибуне радоваться. Изобразил руками сердце и показал трибуне. Те, видимо, сочли это издевательством. Слов, которыми они «отблагодарили» своего земляка, лучше вам не знать. Очень эмоциональная футбольная публика в Могилеве, очень...


Впрочем, сам Павлов к ситуации подошел философски: «Я приехал играть домой. Мне сегодня очень хотелось выйти на поле. Не могу сказать, что было легко, но очень хотелось победить. Реакция зрителей только заводила меня. Если бы болельщики ничего в мой адрес не кричали, тогда бы и не забил...»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter