"Референдум поможет сберечь мир на родной земле": гомельчане спешат выполнить свой гражданский долг

Сразу два участка для голосования разместились в культурно-спортивном комплексе «Локомотив» в Гомеле. Желающих отдать свой голос на референдуме с каждым часом становилось все больше. Для гомельчан подготовили не только все необходимое для свободного волеизъявления, но и тематические выставки как в самом комплексе, так и на улице. Нашлись развлечения даже для самых юных гостей референдума, пришедших со своими родителями.


Всегда семейным праздником участие в голосовании было и остается для Игоря Макарова. Олимпийский чемпион по дзюдо по традиции пришёл отдать свой голос вместе с супругой, после чего поделился своей позицией:

- На голосования хожу всегда. Важным считаю поучаствовать и в процессе решения вопроса о принятии изменений и дополнений в Конституции. С народом решили посоветоваться – вот мы и откликнулись. С женой поправки обсуждали. Особых разногласий нет. Думаю, что на нынешнем референдуме наши мнения совпали, хотя в ее бюллетень не подсматривал.


Проголосовал на своем участке и архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Свою позицию Владыка обозначил так:


- Я пришел, прежде всего, как гражданин, ведь участие в референдуме – это наш с вами гражданский долг. Это наша обязанность перед государством, в котором мы живем. Надеюсь, что люди последуют моему примеру. Это поможет нам сберечь мир на родной земле. С предлагаемыми изменениями и дополнениями в Основной Закон знаком хорошо. Скажу больше – даже принимал участие в их разработке. Церкви поступил запрос, и мы вносили свои предложения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter