Речица принимает праздник тружеников села Гомельской области «Дажынкі-2019»

Лучших тружеников села Гомельского региона будут чествовать сегодня на областном празднике «Дажынкі-2019» в Речице, информирует БЕЛТА.



Церемония чествования состоится на двух площадках. Около 100 хлеборобов, животноводов поднимутся за заслуженными наградами на сцены во Дворце культуры и техники «Нефтяник» и Речицкой детской школе искусств.

В большую праздничную площадку превратится в этот день районный центр. На центральной площади развернется выставка сельскохозяйственной техники, где в том числе представят новинки. Свою продукцию на торговых рядах и выставке-дегустации презентуют предприятии региона.

Гостей праздника со всем радушием будут встречать и тематические подворья. В этом году они будут подчинены общей концепции "Праца і рукі — моцныя зарукі". На подворьях расскажут об основных крестьянских заботах в течение года: от подготовки к севу до сбора и хранения урожая. С лучшими аграриями области познакомит выставка фоторабот.

В течение дня будут работать и другие площадки, где можно узнать о сельском туризме, фестивалях аграрной тематики и другом. А самые маленькие участники праздника смогут весело провести время на аттракционах по улице Набережной.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter