Подростки из быховского военно-патриотического клуба побывали на экскурсии в УВД Могилевского облисполкома

Сегодня, 6 февраля, на экскурсию в историко-демонстрационный зал УВД Могилевского облисполкома приехали ребята из Быхова. Все они учатся в гимназии и состоят в военно-патриотическом клубе «Юный патриот», который работает совсем недавно, но уже собрал немало заинтересованных и увлеченных подростков от 14 до 17 лет. Об этом рассказала сотрудник пресс-службы УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.

Вместе с гимназистами больше узнать об истории могилевской милиции приехали заместитель начальника Быховского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник Сергей Пимаев, начальник ИДН райотдела капитан Валентина Казакова и руководитель военно-патриотического клуба Валерий Храменков.

Экскурсанты с интересом изучали экспонаты, слушали об основных вехах становления и развития органов внутренних дел региона. Об этом им подробно рассказал художественный руководитель Центра культурно-воспитательной работы управления внутренних дел Могилевского облисполкома Андрей Папков. 

Учащиеся переходили от стенда к стенду, рассматривая многочисленные фотографии, оружие, форменное обмундирование сотрудников милиции разных лет, награды и многое другое. Особое внимание подростков привлекла диорама об истории боя батальона милиции капитана Владимирова. Экскурсия получилась по-настоящему интересной и познавательной, а завершилась традиционно памятным фото.

По словам Валентины Казаковой, подобная работа с подрастающим поколением очень важна для патриотического воспитания. Посещение историко-демонстрационного зала УВД стало для многих учащихся гимназии уникальной возможностью знакомства с профессией человека в погонах. Помимо новых знаний, полученных сегодня подростками, экскурсия в УВД – это еще и одна из форм профориентационной работы. 

Фото Юлии Холомеевой

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter