Ребенок к декабрю. Именно так, как в кино, появилась у них маленькая Настя. Теперь у Братковских пятеро детей, новый двухэтажный дом и одна семья на всех

Для Старых Дорог открытие второго детского дома семейного типа — большое и радостное событие. А для журналистов оно началось с путаницы. По информации детей четверо, а по факту — пятеро. Оказалось, что самую младшую Настеньку, Братковские приняли в свой дом буквально за день до новоселья. Папа Володя, мама Таня, Кристина, Саша, Руслан, Юля и Настя обживают новый коттедж, построенный по президентской программе “Дети Беларуси”. Его возвели в рекордно короткие сроки — буквально за четыре месяца, и обошелся он  в 452 миллиона рублей — из средств областного и республиканского бюджетов.
У родителей большие планы. После новогодних праздников хотят взять к себе еще троих ребят. А на Новый год Братковские поставят в своем большом доме большую елку — под самый потолок, как решили дети.
На Минщине уже работает 30 детских домов семейного типа, в которых воспитываются более 200 детей, здесь развиваются институты приемных, опекунских семей. Всего в столичной области насчитывается
822 приемные семьи, где воспитываются 1285 детей. До конца года планируется открыть еще один дом семейного типа в Логойском районе. Кроме того, завершается строительство и начинается заселение социальных деревень возле деревни Лесковка и в поселке Криничный Минского района.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter