мадридский Реал победил дортмундскую Боруссию со счетом 3:0

Реальная сила «Реала»

Второй день четвертьфиналов Лиги чемпионов принес один нокаут и легкий нокдаун...

Второй день четвертьфиналов Лиги чемпионов принес один нокаут и легкий нокдаун: мадридский «Реал» на своем поле долго бил и в итоге свалил с ног дортмундскую тушу, победив со счетом 3:0 «Боруссию», которой уступил в прошлом году дорогу в финал, а ПСЖ в Париже сделал весомую заявку на выход в следующий раунд, сумев забить в ворота «Челси» трижды и пропустив лишь раз.

«Реал» по весне необычайно силен и дерзок. Мадрид, конечно, неплохо котировался и в прошлом году, но, откровенно говоря, Жозе Моуринью в 2013–м затеял в «Реале» какую–то только ему понятную перестройку, рассорился с лидерами, в общем — поставил себя над коллективом, и ничего путного из этого не вышло. А вот пришедший ему на смену Карло Анчелотти сумел звезд сплотить и сделать команду–звезду. Как итог — «Реал» единственная команда в Лиге чемпионов, которая уже после первого поединка фактически обеспечила себе путевку в полуфинал.

ПСЖ тоже победил эффектно, но «Челси» того самого Моуринью своего последнего слова еще не сказал. Есть уверенность, что в Лондоне, на своем поле и при родных болельщиках, команда вполне способна отыграть дефицит в два мяча. В любом случае говорить «гоп» французам пока очень рано.

Советская Белоруссия №63 (24446). Пятница, 4 апреля 2014 года.