«Реал» взял верх над «Альмерией» и вышел на первое место в таблице Ла Лиги

В состоявшемся в Мадриде одном из наиболее ожидаемых матчей 21-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал» сломил сопротивление «Альмерии» – 3:2. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в турнире до 14 встреч (11 викторий, три ничьи) и вышел на первое место в таблице, оттеснив на вторую строку «Жирону».

«Альмерия» ничуть не тушевалась и неожиданно оставила за собой первый тайм – 2:0. Но такое неблагоприятное для них развитие событий не сломило боевой настрой мадридцев – и во второй половине игры они перевернули все с ног на голову.

У победителей отличились Джуд Беллингем (57-я минута, с пенальти), Винисиус Жуниор (67) и Даниэль Карвахаль (90+9). У проигравших авторами взятий ворот стали Ларджи Рамазани (1) и Эдгар Гонсалес (43).

Еще два мяча (по одному в ворота каждой из команд) главный судья отменил после использования VAR. Нелегитимными были признаны голы Джуда Беллингема (77) и Серхио Аррибаса (61).

Остальные встречи тура, состоявшиеся 19–21 января, принесли такие результаты: «Алавес» – «Кадис» – 1:0, «Райо Вальекано» – «Лас-Пальмас» – 0:2, «Вильярреал» – «Мальорка» – 1:1, «Валенсия» – «Атлетик» – 1:0, «Сельта» – «Реал Сосьедад» – 0:1, «Осасуна» – «Хетафе» – 3:2.

Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Бетис» – «Барселона» и «Жирона» – «Севилья». А завтра тур закроется игрой «Гранада» – «Атлетико».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Испании, повторимся, теперь возглавляет «Реал», имеющий 51 балл. Далее в топ-10 последовательно идут «Жирона» (49), «Атлетик» (41), «Барселона» (41), «Атлетико» (38), «Реал Сосьедад» (35), «Валенсия» (32), «Лас-Пальмас» (31), «Бетис» (31) и «Хетафе» (26).

В списке бомбардиров лидирует английский полузащитник «Реала» Джуд Беллингем, который забил в этом розыгрыше 14 мячей.