«Реал» уступил «Валенсии» в игре Ла Лиги

В одном из ключевых матчей 35-го тура футбольного чемпионата Испании «Реал» на выезде потерпел поражение от «Валенсии» – 0:1. Это вкупе с победой «Атлетико» над «Осасуной» привело к тому, что «сливочные» потеряли вторую строку в таблице.

Несколько дней назад подопечные Карло Анчелотти болезненно уступили «Манчестер Сити» в ответном полуфинале ЛЧ (0:4). И сегодняшний матч показал, что они, пожалуй, еще не отошли от шока. Провели совершенно серый матч и по делу оказались биты.

Победу «Валенсии» принес Диего Лопес, поразивший цель на 33-й минуте.

В середине второго тайма игра была прервана из-за расистских оскорблений, доносившихся с трибун в адрес одного из лидеров «Королевского клуба» Винисиуса Жуниора. Он же был удален на седьмой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Результаты остальных встреч тура: «Кадис» – «Вальядолид» – 2:0, «Жирона» – «Вильярреал» – 1:2, «Атлетик» – «Сельта» – 2:1, «Хетафе» – «Эльче» – 1:1, «Альмерия» – «Мальорка» – 3:0, «Барселона» – «Реал Сосьедад» – 1:2, «Райо Вальекано» – «Эспаньол» – 1:2, «Атлетико» – «Осасуна» – 3:0, «Севилья» – «Бетис» – 0:0.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет досрочно завоевавшая золото «Барселона» (85 баллов). Далее в топ-10 последовательно идут «Атлетико» (72), «Реал» (71), «Реал Сосьедад» (65), «Вильярреал» (60), «Бетис» (56), «Атлетик» (50), «Жирона» (48), «Севилья» (48) и «Осасуна» (47).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, отличившийся в этом чемпионате Испании 22 раза.