«Реал» сыграл вничью с «Лейпцигом» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» и «Лейпциг» сыграли вничью – 1:1. Первый поединок закончился победой «сливочных» с минимальным счетом 1:0. Так что они, хоть и не смогли установить клубный рекорд, одержав с начала розыгрыша восемь викторий подряд, пробились в четвертьфинал.

«Королевский клуб» был менее активен в атаке, уступил «Лейпцигу» по ударам (12:21) и создал меньше опасных моментов. Но при этом нужного для себя результата все равно добился.

«Реал» вышел вперед на 65-й минуте, когда Винисиус Жуниор вколотил мяч в сетку после паса Джуда Беллингема. Буквально через три минуты после этого Вилли Орбан ударом головой в падении сравнял счет. И в дальнейшем «быки» продолжили искать счастья в атаке. Однако забить еще один мяч, который перевел бы выяснение отношений за пределы основного времени, им не удалось.

Также 5–6 марта в ЛЧ состоялись еще три ответных матча первого раунда плей-офф: «Реал Сосьедад» – «Пари Сен-Жермен» – 1:2 (первая игра – 0:2), «Бавария» – «Лацио» – 3:0 (0:1), «Манчестер Сити» – «Копенгаген» – 3:1 (3:1).

12–13 марта завершатся противостояния «Арсенал» – «Порту» (результат первого поединка – 0:1), «Барселона» – «Наполи» (1:1), «Атлетико» – «Интер» (0:1) и «Боруссия» (Дортмунд) – ПСВ (1:1).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов УЕФА впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории главного футбольного еврокубка является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.