«Реал» спасся от поражения в игре с «РС» в самой концовке

В сыгранном в Мадриде заключительном матче 25-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» и «Реал Сосьедад» поделили очки – 1:1.

Февраль сложился для «Королевского клуба» лучше не придумаешь: четыре победы из четырех возможных в чемпионате, гостевая виктория в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов с «Аталантой» (1:0). Но в первой же мартовской встрече «Реал» подстерегла потеря очков. Причем он вообще был на расстоянии вытянутой руки от поражения. И спас ничью лишь в самой концовке.

На 55-й минуте Порту, выиграв верховую борьбу, открыл счет. И после этого «Реал Сосьедад» очень долго удерживал минимальный перевес.

Однако на предпоследней минуте основного времени действующие чемпионы Испании все же ушли от поражения. Статус-кво восстановил Винисиус Жуниор, расстрелявший ворота «РС» с близкого расстояния.

Остальные игры этого тура чемпионата Испании, состоявшиеся 26–28 февраля, закончились так: «Леванте» – «Атлетик» – 1:1, «Эйбар» – «Уэска» – 1:1, «Севилья» – «Барселона» – 0:2, «Алавес» – «Осасуна» – 0:1, «Хетафе» – «Валенсия» – 3:0, «Сельта» – «Вальядолид» – 1:1, «Кадис» – «Бетис» – 0:1, «Гранада» – «Эльче» – 2:1, «Вильярреал» –«Атлетико» – 0:2.

Поединки следующего тура запланированы на 5–8 марта. «Гвоздевым» матчем тура, без сомнений, станет мадридское дерби «Атлетико» – «Реал», так как обе команды входят в число наиболее явных претендентов на золото.

«Атлетико», имея 58 очков, возглавляет таблицу. А вслед за «матрасниками» в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (53), «Реал» (53), «Севилья» (48) и «Реал Сосьедад» (42).

В списке бомбардиров на первом месте находится лидер «Барселоны» Лионель Месси, забивший 19 мячей.