«Реал» спас ничью в матче Примеры против «Эльче», уступая по ходу с разницей в два мяча

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде одном из гвоздевых поединков 22-го тура чемпионата Испании по футболу «Реал» и «Эльче» не выявили победителя – 2:2.


Несмотря на то что в отчетном матче «Королевскому клубу» из-за трав и коронавируса не могли помочь несколько ключевых футболистов, «Реал» считался явным фаворитом. И он действительно имел огромное преимущество, что ярко отразилось во всех основных статистических показателях: владение мячом – 65% на 35%, удары – 23:3, в створ ворот – 8:2, угловые – 10:3. Но при этом по ходу встречи действующий вице-чемпион Испании проигрывал – 0:2 и ушел от поражения лишь в самой концовке.

В составе «Эльче» отличились Лукас Бойе (42) и Пере Милья (76). А у «сливочных» авторами забитых мячей стали Лука Модрич (82, с пенальти) и Эдер Милитао (90+2).

На 33-й минуте лучший бомбардир «Реала» и вообще всего турнира Карим Бензема не реализовал пенальти.



Остальные матчи тура, сыгранные 21–23 января, завершились так: «Эспаньол» – «Бетис» – 1:4, «Леванте» – «Кадис» – 0:2, «Вильярреал» – «Мальорка» – 3:0, «Севилья» – «Сельта» – 2:2, «Атлетико» – «Валенсия» – 3:2, «Гранада» – «Осасуна» – 0:2. Сегодня еще состоятся поединки «Райо Вальекано» – «Атлетик», «Реал Сосьедад» – «Хетафе» и «Алавес» – «Барселона».

Во главе турнирной таблицы находится «Реал», набравший 50 очков. Вслед за ним в группе лидеров последовательно идут «Севилья» (46 баллов), «Бетис» (40), «Атлетико» (36), «Реал Сосьедад» (33), Вильярреал» (32), «Барселона» (32) и «Райо Вальекано» (31).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter